Праздники: «День Земли», «День птиц», «День воды», «Праздник Солнца» и др.

 

Конкурсы творческих работ из природного материала.

Перед конкурсом будет проведен ряд бесед о том, как без вреда для природы собирать материал для изготовления поделок, как люди научились перерабатывать и использовать «остатки» от природных ресурсов.

Подготовка рассады для цветников и клумб весной

Практическая деятельность помогает детям проникнуться идеей экологического детского сада —  защита и бережное отношение к природе. Дети сами ухаживают за рассадой, подготавливают ее к пересадке в грунт, а затем поливают и удобряют.

Уход за мини-огородом.

Наши дети совместно с воспитателями выращивают помидоры, огурцы, капусту, кабачки и другие овощи.

Создание собственного экологического журнала и экологической выставки.

При проведении данного мероприятия мы привлечем родителей, которые вместе с детьми изготовят отдельные листы журнала, а также помогут в оформлении выставки, подготовке экспонатов и работ.

Создание уголка лекарственных растений.

Это мероприятие направлено на решение двух важных задач. Мы сформируем у детей бережное отношение к природе и расскажем о том, как раньше лечились люди во всем мире, потому что в каждой из стран есть свои особенные лекарственные растения. Конечно, мы будем знакомить  с лекарственной флорой и Эстонии.

Halloween

В частном детском саду Eco Planet было мероприятие на Хэллоуин, и дети были очень взволнованы. В этот день они надели разные костюмы и проделали несколько фантастических трюков. Учителя подготовили игры и мероприятия, связанных с Хэллоуином. Дети могли, например, попробовать свои силы в “волшебстве” и рассказать страшные истории. В конце мероприятия дети получили в подарок сладкие и “страшные” конфеты. Все отлично провели время и запечатлели свои воспоминания о Хэллоуине фотографиями.

Рождество

Рано утром дети нашли сообщение от эльфа, извещающее о его скором приезде. Наконец эльф прибыл, он рассказывал забавные истории, а у детей также была возможность сфотографироваться с ним и навсегда запомнить этот прекрасный день. Наконец приехал Санта и все дети получили от него подарки. У детей новые игрушки! На празднике пели и танцевали, и все дети прекрасно провели время. Это была красивая рождественская вечеринка, и все дети ушли довольные, рассказывая о своих подарках и приключениях с Сантой.

Ежедневная деятельность 

Дошкольное обучение нашем детском саду поддерживает детей в развитии их общих навыков во время всей учебной и образовательной деятельности. Это происходит за счет интеграции контента из разных областей, включая себя и окружающую среду, языки, математику, искусство, музыку и движение. Учителя работают рука об руку, чтобы дети получили все необходимые знания и навыки, которые помогут им успешно развиваться. Все учебные мероприятия призваны поддержать развитие ребенка и дать ему основу для дальнейшего обучения. Дошкольное обучение в частном детском саду дает ребенку ценные знания и навыки, которые помогают ему успешно учиться и развиваться как в школе, так и в жизни. Это прекрасная возможность для ребенка полностью реализовать свой потенциал и вырасти сильным и уверенным в себе человеком.

Интерактивная доска

Новый метод обучения дошкольников в частном детском саду использует современные технологии интерактивной доски, чтобы сделать обучение еще более увлекательным и интересным. Дети активно участвуют в обучении через игровые и интерактивные действия. Это прекрасная возможность развить мыслительные способности и творческие способности ребенка. Новый метод особенно эффективен для того, чтобы вызвать у ребенка интерес к различным темам и предметам. Учителя хорошо подготовлены и используют свой опыт и знания для создания учебного процесса, который одновременно приносит удовольствие и приносит успех. Таким образом, дети получают знания и навыки, необходимые им для дальнейшего обучения и жизни. Новая методика дошкольного обучения в частном детском саду является увлекательной и развивающей, дающей детям ценный опыт и знания в первые годы жизни.