Миссия: Eco Planet – это детский сад, который предлагает экологически чистый и здоровый образ жизни, где учитель и родитель работают вместе, чтобы поддержать естественный интерес ребенка к обучению и природе.

Видение: Eco Planet создает для ребенка благоприятную среду, в которой каждый ребенок имеет возможность расти и развиться.

Девиз – «Мы растем и развиваемся вместе с природой!»

Общая цель образовательной и воспитательной деятельности детского учреждения – поддерживать непрерывное развитие ребенка в сотрудничестве с родителями. Исходя из общей цели, учебно-воспитательная деятельность поддерживает физическое, умственное, социальное и эмоциональное развитие ребенка.

Принципами организации учебно-воспитательной деятельности детского учреждения являются:
• учет индивидуальности ребенка и его потенциала развития;
• поддержание и укрепление здоровья ребенка и удовлетворение потребности в движении;
• обучение через игру;
• ценить гуманные и демократические отношения;
• создание среды, способствующей социализации ребенка;
• обеспечение чувства безопасности и уверенности у ребенка;
• внедрение общей методики обучения и методологии, ориентированной на ребенка;
• сотрудничество между родителями и детским садом;
Особенностью нашего учреждения является программа экологического образования. Частный детский сад находится в зеленой зоне. Вместе с воспитателем дети учатся беречь и исследовать природу. Летом детский сад предлагает различные мероприятия на природе, а занятия проходят на основе летней программы.